ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 окт - РАПСИ. Информагентство "Ура.ру" обжаловало решение Ленинского суда Екатеринбурга, который обязал издание опровергнуть ряд сведений о прокуроре Орджоникидзевского района города Иосифе Минееве, а также возместить прокурору моральный вред в размере 10 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель "Ура.ру" в суде Дмитрий Лебедев.

Ранее Лебедев пояснял, что послужившая поводом для спора публикация является мнением и поэтому, в соответствии с разъяснением Верховного суда РФ, не подлежит судебной защите.

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал не соответствующими действительности и порочащими сведения о том, что "Минеева подозревают в коррупции, взяточничестве и пособничестве" и о том, что Минеев "берет за прекращение дел". Эти фразы были опубликованы 31 мая в материале под заголовком "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку".

Суд также обязал информагентство выплатить Минееву 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин сообщил РИА Новости, что материалы, которые вызвали претензии надзорного ведомства, были размещены в рубрике "Слухи". По его словам, читатели этой рубрики предупреждаются о том, что опубликованная ниже информация не нашла официального подтверждения.