КРАСНОДАР, 9 окт - РАПСИ. Члены банды Сергея Цапка виновны в инкриминируемых преступлениях, заслуживают смертной казни и присяжные не должны дать им возможности "снова уйти от правосудия", считают выступившие в среду на прениях потерпевшие по этому делу.

"Присяжные, от вас зависит, выйдут ли эти люди на свободу или нет. Они заслуживают смертной казни, и прошу вас признать их виновными", - сказала потерпевшая Светлана Сребная (в доме фермера Аметова убили ее дочь и внука).

В виновности подсудимых уверены и другие выступавшие в суде потерпевшие. Супруг Сребной напомнил присяжным, что так и не дождался от подсудимых слов раскаяния. Потерпевшие ждут от присяжных справедливого, единственно верного решения.

"Кто им дал право убивать детей, они их рожали? Они их растили? Чего им не хватало? Денег? Денег у цапковских было больше, чем у всех в Кущевке. Им не хватало власти? Так у них вся станица была в подчинении. А кто не подчинился, тот лежит на кладбище", - сказала потерпевшая Виктория Костюк.

Она отметила, что после задержания участников банды жизнь станицы изменилась. Матери перестали бояться за своих детей, а бизнесмены спокойно открывают магазины.

"Пожелание всех кущевцев - не допустить к власти Цапков, не допустить, чтобы все участники банды ускользнули от правосудия", - сказала Костюк.