ВОЛГОГРАД, 14 окт - РАПСИ, Ирина Ильичева. Центральный районный суд Волгограда в понедельник признал двух бывших банковских работниц и их знакомых виновными в хищении у банка путем мошенничества 11 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.

Как поясняет надзорное ведомство, схему хищения разработала агент по заключению кредитных договоров банка "Экспресс-Волга" Светлана Рубецкая.

"К совершению преступлений она привлекла начальника отдела кредитования физических лиц банка Волохину, а также своих знакомых Руденко и Воронкову. Сообщницы находили граждан, остро нуждающихся в деньгах, и оформляли на них кредиты", - говорится в сообщении.

Поясняется, что после этого заемщики отдавали все деньги Воронковой и Руденко, которые обещали оплачивать долги, а в дальнейшем кредиты никто не возвращал.

С марта 2006 по январь 2007 года таким образом были похищены почти 11 миллионов рублей, всех участниц схемы признали виновными в десятках эпизодов мошенничества. Рубецкая получила четыре года лишения свободы, Волохина - 3,5 года, Воронкова и Руденко - по 2,5 года.