МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Басманный суд Москвы во вторник также арестовал некоторое имущество и оппозиционера Алексея Навального, в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", как ранее был наложен арест на счета его брата Олега, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.

Ранее она сообщала, что судья Валентина Левашова наложила арест на денежные средства Олега Навального в размере 50 тысяч рублей, изъятые ранее в ходе обыска, средства на банковских счетах, размер которых не уточняется, и доля в уставном капитале ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению".

"Также сегодня было рассмотрено ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по "делу "Ив Роше", - уточнила Романова. Однако, она затруднилась уточнить, о каком именно имуществе идет речь.

Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному предъявлено окончательное обвинение в совершении хищений путем обмана денежных средств ООО "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 миллионов рублей и ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в сумме свыше 4 миллионов рублей, а также в легализации денежных средств в сумме более 21 миллиона рублей, сообщал ранее Следственный комитет России.

Алексей Навальный уже осужден на пять условно по другому делу - о махинациях с деньгами "Кировлеса".