КРАСНОДАР, 13 ноя - РАПСИ. Краснодарский краевой суд в среду отклонил ходатайство защиты о прекращении уголовного преследования по статье "самоуправство" в отношении экс-депутата и гендиректора агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслава Цеповяза, который проходит по делу "банды Цапка", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Соответствующее ходатайство защитники подали во вторник. По их мнению, уголовное дело по эпизоду "самоуправство" необходимо прекратить в связи с примирением сторон. Кроме того, по словам защитника, Цеповяз возместил потерпевшему ущерб.
"Ходатайство удовлетворению не подлежит", - сказал судья в ходе слушания.

В среду в суде продолжатся прения сторон по вынесенному 8 ноября коллегией присяжных обвинительному вердикту. В частности, представители прокуратуры планируют назвать наказание, которое, по их мнению, заслуживают фигуранты дела "банды Цапка".

В минувшую пятницу коллегия присяжных признала всех "цапковских" и их лидера виновными в инкриминируемых им преступлениях, в том числе в убийстве 12 человек в доме фермера в станице Кущевская. По мнению присяжных, подсудимые не заслуживают снисхождения ни по одному из эпизодов.