МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Граждане стали в два раза чаще обращаться к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой через официальный сайт суда, сообщила она в четверг на проходящем семинаре в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза, посвященном введению апелляционного порядка пересмотра судебных решений в России.

"В первом полугодии 2013 года в два раза возросло число обращений в "Окно председателя" на нашем официальном сайте, что свидетельствует об увеличении доверия к эффективности данного электронного сервиса", - сказала Егорова. Она уточнила, что за этот период к ней обратилось почти четыре тысячи граждан. Интернет-сайт суда в день посещает 40 тысяч человек.

Председатель Мосгорсуда отметила, что столичные суды проводят работу по повышению открытости судебной системы и укреплению отношений со СМИ. В качестве примера она привела пресс-конференции судей и публичное разъяснение решений по резонансным делам.

Егорова напомнила, что с октября этого года начала функционировать новая версия официальных сайтов судов, которая обеспечивает возможность доступа к информации гражданам с ограниченными возможностями зрения, а также пользователям мобильных устройств с доступом к интернету