МОСКВА, 22 ноя - РАПСИ. Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев впервые появился публично после ДТП в Гане и последующей госпитализации в Москве - он провел заседание Комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов.

"Под руководством председателя Верховного Суда Вячеслава Лебедева состоялось заседание Комиссии при президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов", - сообщает в пятницу сайт Кремля.

Комиссия рассмотрела кандидатуры на должности судей федеральных судов, внесённые на рассмотрение президента председателями Верховного и Высшего Арбитражного судов.

"На должности судей федеральных судов общей юрисдикции рассмотрены 203 кандидатур, на должности судей федеральных арбитражных судов – 56 кандидатур. По результатам рассмотрения всех материалов приняты согласованные решения", - отмечается в сообщении.

В релизе не уточняется дата проведения заседания.

Вечером 16 сентября, когда Лебедев возвращался в столицу Ганы Аккру после выступления в коллегии адвокатов Ганы, его автомобиль столкнулся с грузовиком. Самолет МЧС России 18 сентября доставил его на подмосковный аэродром, затем глава ВС РФ был размещен в ЦКБ.