РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 ноя - РАПСИ, Катерина Бондаренко. Защита бывших чиновников Минздрава Ростовской области, осужденных за махинации с медицинским оборудованием, обжаловала приговор суда первой инстанции, сообщил в среду представитель Первомайского суда.

В ноябре суд приговорил экс-замминистра регионального здравоохранения Василия Кравченко к двум годам колонии общего режима, а бывшую начальницу отдела закупок ведомства Марину Липовскую - к двум годам и месяцу. Им запретили на три года занимать должности на госслужбе.

Сообщалось, что Липовская приговор не дослушала, отпросившись в больницу из-за плохого самочувствия, а Кравченко после оглашения приговора и до прихода конвоя спокойно вышел из зала суда и скрылся. Обоих объявили в федеральный розыск. Но через два дня их нашли в разных больницах области.

"Поданы две апелляционные жалобы - от его (Кравченко) адвоката, и от ее (Липовской) адвоката", - сказал представитель суда.

По данным Ростовского областного суда, где будут рассмотрены апелляции, туда жалобы еще не поступили, а потому дата их рассмотрения не назначена.