ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 дек - РАПСИ. Свердловский областной суд в понедельник оставил под стражей екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены-фотомодели Юлии; срок ареста сокращен на один день, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену. После этого он вывез тело в лес, где оставил его недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, для этого он облил ее голову горючей жидкостью и поджег, полагает следствие.

Фотограф был заключен под стражу до 3 ноября по решению Первоуральского городского суда. Адвокаты обжаловали его арест, однако Свердловский областной суд оставил в силе решение первой инстанции. Впоследствии Октябрьский районный суд продлил срок ареста фотографа до 26 января 2014 года. В понедельник облсуд рассмотрел апелляционные жалобы защиты Лошагина на постановление Октябрьского райсуда о продлении срока ареста.

"Суд постановил постановление Октябрьского районного суда о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого Лошагина изменить. Указать на продление срока содержания под стражей... до 25 января 2014 года включительно", - сказала судья. В остальном это же решение суда было оставлено без изменения, апелляционные жалобы защитников - без удовлетворения, добавила она.

Через несколько дней после ареста Лошагину предъявили обвинение в убийстве. Следствие сообщало, что свою вину он не признал, от дачи показаний отказался. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.