ИВАНОВО, 5 дек – РАПСИ. Мировой судья отказал в ходатайстве о прекращении в связи с примирением сторон уголовного дела о краже видеорегистратора из машины избитого сотрудника ГИБДД в Иваново, сообщила в четверг РИА Новости представитель судебного департамента Ольга Пиголкина.

"Предварительные слушания по уголовному делу прошли в закрытом заседании с участием сторон в четверг. Мировым судьей Ленинского районного суда по итогам вынесено постановление, согласно которому в удовлетворении ходатайства потерпевшей о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон отказано", - сказала Пиголкина.

Резонансное ЧП произошло вечером 23 июля на проспекте Строителей в Иваново - инспектор ДПС Евгений Харанеко, подошедший к участникам ДТП, был избит. По подозрению в избиении был задержан Мамо Фероян, сын тогда еще действовавшего депутата Ивановской облдумы от "Единой России" Телмана Ферояна. Спутник сына депутата, который приехал с ним в одной машине, по версии полиции, выкрал видеорегистратор из автомобиля инспектора. Сотрудники полиции 30 июля предъявили ему обвинение в краже. Максимальные санкции по статье предполагают до двух лет лишения свободы.

Прокурор Ленинского района Алексей Царевский пояснил РИА Новости, что ходатайство поступило со стороны супруги инспектора, так как им был возмещен ущерб. Гособвинитель выступила против ходатайства. Судебное заседание назначено на 12 декабря.

Инспектор получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, ему было сделано несколько операций. Родственники Ферояна оплатили его лечение в столице. Кроме того, средства на лечение собирали и коллеги полицейского. Мамо Фероян находится под арестом на срок следствия до 23 декабря, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру Ленинского района для вынесения обвинительного заключения.