ИВАНОВО, 6 дек - РАПСИ. Ленинская районная прокуратура в пятницу направила в суд резонансное уголовное дело в отношении сына экс-депутата, который обвиняется в избиении этим летом инспектора ДПС, сообщила РИА Новости старший помощник областного прокурора Валентина Кручинина.

История с избиением инспектора на проспекте Строителей в Иваново вызвала большой общественный резонанс. Фигурант уголовного дела - сын экс-депутата Ивановской областной думы от "Единой России" Телмана Ферояна - Мамо Фероян, он находится в СИЗО.

Полицейский получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Он был дважды прооперирован в Иваново и Москве, лечение в столице ему оплатили родственники обвиняемого.

"Ленинская районная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила сегодня в суд уголовное дело Мамо Ферояна, который обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 118 статьи "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и по части 1 статьи 318 "применение насилия в отношении представителя власти", - сообщила собеседница агентства.

Максимальное наказание за эти преступления - пять лет заключения.