МОСКВА, 11 дек - РАПСИ, Мария Петрова. Верховный суд (ВС) РФ отменил оправдательный приговор Рязанского областного суда по уголовному делу о двойном убийстве, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Рязанского облсуда.

По данным пресс-службы, 20 сентября 2013 года коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт в отношении жительницы Рязанской области Галины Воробьевой. Присяжные признали недоказанным, что в середине апреля 2012 года она из-за постоянных ссор и конфликтов убила двух своих соседей по общежитию.

Как следует из обвинительного заключения, Воробьева взяла в своей комнате кухонный нож, зашла в комнату соседей и нанесла им шесть ударов в разные части тела.

После чего Воробьева, решив, что потерпевшие мертвы, вышла из комнаты. В это время одна девушка пришла в сознание и позвонила в скорую помощь. По данным следствия, Воробьева услышала ее голос, вернулась в комнату и ударила девушку ножом в грудь еще два раза.

Рязанский областной суд 24 сентября вынес оправдательный приговор. Воробьева обвинялась по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Однако судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ отменила данный приговор и направила дело на новое рассмотрение в Рязанский областной суд.