НОВОСИБИРСК, 17 дек - РАПСИ. Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков в суде в Новосибирской области во вторник заявил, что принес извинения избитому бортпроводнику, а также заявил, что не был сильно пьян, поскольку из-за соблюдения поста выпил "всего три коктейля".

В воскресенье на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошло ЧП - пьяный мужчина несколько раз ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция по указанной статье - пять лет заключения.

"Я не согласен с обвинением. Я, конечно, приношу свои извинения бортпроводнику и всему экипажу", - сказал Третьяков журналистам в суде.

Он отметил, что выпил перед вылетом всего три коктейля.

"Перед полетом я употребил немного спиртного, но в связи с тем, что я соблюдаю пост, было всего три коктейля", - сказал Третьяков.

Суд во вторник рассматривает вопрос об избрании меры пресечения для Третьякова. Защита настаивает на выпуске его под залог в миллион рублей, а обвинение - на аресте. Челябинские власти ранее подтвердили, что авиадебошир Андрей Третьяков - бывший вице-губернатор региона.