НОВОКУЗНЕЦК, 17 дек - РАПСИ, Стас Бендиченко. Суд во вторник приговорил к четырем годам колонии поселения 23-летнего мужчину, по вине которого в аварии погибли четверо полицейских, сообщило СУСК по Кемеровской области.

ДТП произошло в начале апреля на дороге Ленинск – Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк. Водитель Renault Logan 23-летний Кирилл Валиков превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской "Газелью". "Газель" выбросило на встречную полосу, где в неё врезался еще один автомобиль.

В результате ДТП пострадали десять пассажиров автомобиля марки "ГАЗ" и четверо погибли, кроме того, получили травмы различной степени тяжести водители и пассажир других автомобилей.

"Он признан виновным в совершении преступления "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в сообщении. Приговором суда Валикову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении.