МОСКВА, 23 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 25 декабря в рассмотрении иска известного каскадера Александра Иншакова, который владеет 55% акций ООО "Триада-Фильм", о признании недействительным протокола решения общего собрания участников общества о назначении на пост гендиректора компании Дениса Алексеева, который, в частности, является режиссером фильма "Бригада: наследник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ответчиком по иску значится "Триада-Фильм", Алексеев проходит третьим лицом по делу. В мае Иншакову стало известно о том, что Алексеев подал заявление о ликвидации "Триада-Фильм" в арбитраж, сказал ранее на заседании юрист каскадера. При этом, отметил представитель истца, Алексеев был снят с поста гендиректора, а новый протокол о назначении режиссер изготовил единолично. Истец просит признать этот протокол недействительным.

Юрист "Триада-Фильм" заявила, что общество иск признает. По ее словам, Алексеев действительно принял решение о назначении на пост единолично. В свою очередь представитель Алексеева заявила, что ее доверитель являлся гендиректором фирмы с 2010 года, а о смещении и переназначении на должность ему было неизвестно. Суд объявил перерыв в процессе для того, чтобы истец уточнил свои требования.

В суде также слушается иск об исключении Алексеева из участников ООО. Как сообщалось ранее, суд в Москве выдал санкцию на домашний арест Алексеева, обвиняемого в растрате и фальсификации госреестра юрлиц, однако 19 сентября следственные органы изменили ему меру пресечения на подписку о невыезде.

По версии следствия, с сентября 2012 по март 2013 года руководство "Триада-Фильм" совершило растрату вверенных денежных средств в общей суммой более миллиона рублей. Эти средства Минкультуры РФ предоставило фирме в виде субсидий на производство и прокат фильма, но "Триада-Фильм" использовала деньги на другие цели, считает СК. Чтобы скрыть растрату, участники ООО изготовили фиктивный протокол, который представили в налоговую.