ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - РАПСИ. Свердловский областной суд в пятницу оставил под стражей замруководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Марину Пушкареву, которая, по данным следствия, получила взятку в 1 миллион рублей, сообщила РИА Новости представительница суда.

Ранее сообщалось, что в пятницу суд рассмотрит жалобу на арест Пушкаревой.

"Все оставлено в силе, то есть апелляционная жалоба не удовлетворена", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что Пушкарева, таким образом, останется под стражей до 13 февраля 2014 года включительно.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2013 года сотрудница УФАС и ее сообщники договорились, что за взятку в 1 миллион рублей чиновница отменит решение аукционной комиссии. Как отмечало СУСК, установлены также предполагаемые сообщники чиновницы. Это сотрудница департамента государственного заказа Свердловской области и еще один человек, должность которого не уточнялась.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Сотрудница департамента госзаказа находится под домашним арестом. Где третий сообщник, СУСК не сообщило.