МОСКВА, 30 дек – РАПСИ, Мария Петрова. Зеленоградский районный суд столицы 10 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова, обвиняемого по делу о гибели члена мотоклуба "Ночные волки", сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.

Некрасов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ) и в умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 2 статьи 115 УК РФ). Ранее байкер обвинялся в убийстве, однако в сентябре следствие смягчило квалификацию его действий.

Как следует из материалов дела, Некрасов в ночь с 19 на 20 октября прошлого года вместе с другими членами мотоклуба "Три дороги" находился в гаражном боксе гаражно-строительного комплекса "Октябрьский".

Примерно в 1 час 30 минут на территорию приехали представители мотоклуба "Ночные волки". По данным следствия, между представителями мотоклубов возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого Некрасов "выстрелил не менее одного раза в группу из не менее чем 20 граждан и попал в Родителева В.М.".