ЧИТА, 13 янв - РАПСИ, Андрей Козлов. Забайкальский краевой суд передал в собственность Росимущества более 70 тысяч шкурок белки и ондатры, изъятых в 2012 году и хранившихся в полиции, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

"В суд с требованием передать в доход государства 56 мешков невыделанных шкур белки - всего 11,2 тысячи штук, и 251 мешок невыделанных шкур ондатры - 50,2 тысячи штук, обратилось территориальное управление Росимущества. Суд первой инстанции требование удовлетворил, краевой суд оставил его без изменения", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, груз был задержан в ноябре 2012 года на федеральной трассе Чита - Забайкальск. Инспекторы ДПС остановили грузовик за совершение административного правонарушения, и при досмотре обнаружили в кузове мешки со шкурками, на которые не было сопроводительных документов.

"Груз был изъят и хранился в полиции. Предполагаемого собственника груза уведомили об этом, но он не представил никаких документов, которые бы позволяли груз забрать. В итоге Росимущество потребовало признать его бесхозяйным, обратив его в доход государства", - сказала Михайлюк.