МОСКВА, 24 янв - РАПСИ, Мария Петрова. Истцы обжаловали решение Мытищинского городского суда Московской области, который отказал в удовлетворении иска с требованием запретить трансляцию телепрограммы "Дом-2" в утреннее, дневное и вечернее время, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Это уже третий процесс по иску группы родителей, которые просят запретить телешоу как "оказывающее разрушительное воздействие на психическое здоровье детей". В рамках процессов по гражданскому делу неоднократно проводились экспертизы телепередачи.

"Истцы обжаловали решение суда. Жалоба будет рассмотрена в Мособлсуде", - сказала собеседница агентства. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Пресненский суд Москвы 4 апреля прошлого года запретил трансляцию реалити-шоу в утреннее, дневное и вечернее время, позднее Мосгорсуд признал это решение законным. Однако Верховный суд РФ отменил это решение и направил дело в подмосковный суд.

"Дом-2" - телепередача жанра реалити-шоу, выходящая с 11 мая 2004 года. Ведущая передачи - Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками.