БЕЛГОРОД, 24 янв - РАПСИ, Анастасия Саенко. Конаковский городской суд Тверской области приговорил к восьми годам колонии жителя Москвы Олега Гуцкина, который в нетрезвом виде насмерть сбил трех девушек на обочине в городе Конаково, и обязал его выплатить по 600 тысяч рублей семьям каждой из погибших девушек, сообщает в пятницу суд.

Как следует из материалов дела, авария произошла вечером 16 октября на улице Свободы в Конаково. Водитель на внедорожнике насмерть сбил трех девушек, которые шли вдоль проезжей части, и скрылся с места происшествия. Через некоторое время его задержали. Подозреваемый оказался жителем Москвы 1968 года рождения и, согласно данным следствия, во время аварии был пьян.

В суде Гуцкин, обвинявшийся в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть двух и более лиц, полностью признал свою вину.

Семьи погибших предъявили иски с требованиями компенсировать затраты на погребение детей и возместить моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей, каждой. В прениях государственный обвинитель требовал приговорить Гуцкина к шести годам лишения свободы и на год лишить водителя водительских прав.

"Приговором Конаковского городского суда Гуцкин О.В. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает суд.

Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших. Водитель обязан будет возместить затраты на погребение и выплатить компенсацию морального вреда, по 600 тысяч рублей в пользу каждой семьи. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в Тверском областном суде.