УЛАН-УДЭ, 7 фев - РАПСИ. Слушание дела министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александра Манзанова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, в пятницу вновь отложено из-за болезни чиновника, сообщил РИА Новости представитель Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

Рассмотрение дела по существу переносится во второй раз. В первый раз оно было назначено на 3 февраля, но Манзанов попал в больницу. Предварительные слушания также дважды переносились - из-за неявки адвоката и болезни обвиняемого.

"По заявлению медиков, подсудимый проведет в больнице не менее 10 дней с момента госпитализации. Основываясь на этом, суд назначил очередное слушание по делу на 14 февраля", - сказал собеседник агентства.

Манзанов был задержан осенью 2013 года и обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями, его арестовали.

С конца года министр находится под домашним арестом. В конце января суд продлил срок домашнего ареста Манзанова до 31 марта, разрешил прогулки и посещение лечебных учреждений. Но суд отклонил ходатайство защиты о признании недопустимыми в качестве доказательств заключений судебных экспертиз из материалов другого уголовного дела - о мошенничестве при реконструкции Унэгэтэйской оросительной системы. Заявления осужденных по этому делу привели к уголовному преследованию Манзанова, которому теперь может грозить до семи лет заключения.