МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Хамовнический суд Москвы в пятницу подтвердил законность ограничения свободы бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", в рамках ее домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, судья Марина Сырова отказала защите Васильевой, требовавшей разрешить экс-чиновнице несколько раз в неделю выходить в магазин за продуктами. Ранее Мосгорсуд продлил Васильевой срок домашнего ареста до конца февраля, при этом запретив ей общаться с журналистами, а также выходить на прогулки. Для каждого выхода из дома она должна просить разрешение у следователя.

Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.