КАЗАНЬ, 10 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Ни один из восьми бывших сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в издевательствах над задержанными, не признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, сообщает Казанский правозащитный центр.

ОП "Дальний" приобрел печальную известность в начале марта 2012 года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Со слов родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что привело к смерти. По данным следствия, после этого инцидента в отделе полиции было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности.

"Сегодня в последнем слове все восемь бывших сотрудников отдела полиции "Дальний" не признали свою вину", - говорится в сообщении.

Накануне гособвинитель просил суд назначить обвиняемым от 2,5 до 15 лет лишения свободы. Приговор по делу будет оглашен 16 июня.

В зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминируются превышение должностных полномочий, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В качестве потерпевших по делу проходят 14 человек. Интересы четверых из них представляет руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.