МОСКВА, 23 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокат бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой не усматривает в клипе его подзащитной плагиата и предлагает продюсеру Иофису Пригожину обратиться в суд, если тот видит обратное, об этом Хасан-Али Бороков сообщил РАПСИ в понедельник.

Васильева в минувшую пятницу презентовала клип на песню "Ни за что", которую написала и исполнила в стиле рэп самостоятельно. Продюсер Пригожин после обвинил Васильеву в плагиате, сообщив, что можно сопоставить ее произведение с клипом Валерии "Таю" и другими.

"Я после его слов (Пригожина) внимательно посмотрел клипы Валерии и ничего не обнаружил, кроме того, что и там и там блондинки и черно-белое изображение. Если Пригожин прихватизировал черно-белую картинку и блондинок, пусть подает в суд", - сказал Хасан-Али Бороков.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Главной фигурантке дела Васильевой предъявлено обвинение в совершении 12 эпизодов преступления, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. В последний раз суд продлил ей срок домашнего ареста до 26 июня. Дело в отношении нее направлено в Пресненский суд Москвы.

В конце мая обвиняемая презентовала сборник своих стихотворений, а до этого в Москве была представлена выставка ее картин.