МОСКВА, 3 июл – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ФКП "Росгосцирк" о признании незаконным постановления УФМС РФ о нарушении истцом законодательства из-за привлечения к трудовой деятельности гражданина Таджикистана при отсутствии у него разрешения на работу в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

УФМС России по Москве 2 июля 2013 года провело проверку соблюдения Росгосцирком правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Миграционная служба выявила факт привлечения истцом к трудовой деятельности в качестве уборщика гражданина Таджикистана при отсутствии у него разрешения на работу в Москве. По данному факту в отношении Росгосцирка был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено оспариваемое постановление.

Однако суд признал незаконным постановление ответчика. По мнению суда, доказательств того, что Росгосцирк поручал и допускал к осуществлению трудовой деятельности гражданина Таджикистана, а также осуществлял в момент проверки эксплуатацию помещения, где приводилась проверка, в материалы административного дела не представлено.

В решении суда говорится о недоказанности административным органом того, что Росгосцирк является субъектом вменяемого правонарушения. Кроме того, ответчик документально не подтвердил наличие в действиях истца состава административного правонарушения.