МОСКВА, 3 июл - РАПСИ. Приставы Шатурского района заставили футболиста с двойным гражданством выплатить своему агенту свыше 600 тысяч рублей долга, запретив спортсмену выезжать за границу, сообщает в четверг подмосковное управление ФССП.

По информации управления, в 2011 году полузащитник, выступающий в составе любительских и профессиональных команд, подписал агентское соглашение, по которому обязался выплачивать комиссионные проценты за участие в матчах. Поначалу агент получал небольшие суммы денег, но вскоре спортсмен "забыл" о своем помощнике. Агент обратился в Шатурский городской суд.

Исполнительное производство о взыскании долга с футболиста возбудили в марте, уточняют в ведомстве. На повестки должник не реагировал, а по зарегистрированному адресу фактически не проживал, поскольку имел не только российское гражданство, но и казахстанское. Но сотрудники ФССП постановили ограничить право выезда мужчины за пределы России, и это побудило его явиться к приставам, чтобы расплатиться с агентом.

"Сегодня, 3 июля 2014 года, 28-летний гражданин оплатил долг в сумме 630 тысяч рублей по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя Шатурского райотдела", - говорится в сообщении.

Помимо основного долга футболисту придется выплатить свыше 40 тысяч рублей исполнительского сбора, заключается в материале.