МОСКВА,  10 июл - РАПСИ. Чеховский городской суд Подмосковья приговорил чиновника к двум годам лишения свободы за неуплату штрафа в размере более 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов.

Чеховский городской суд на основании представления судебного пристава-исполнителя о замене наказания в виде штрафа другим видом наказания вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего гражданина А. за совершение преступления коррупционной направленности, предусмотренной частью 2 статьей 290 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере более 2,5 миллионов рублей. Мужчина игнорировал исполнения решения суда. Работники ведомства дважды обращались в суд с представлениями о замене ему вида наказания, но суд отказывал в удовлетворении представлений судебных приставов, предоставляя осужденному все более длительные рассрочки и уменьшая обязательные ежемесячные платежи. В результате к настоящему времени должник оплатил в доход государства менее 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе.

"В мае 2014 года в Чеховский городской суд направлено очередное представление о замене наказания гражданину А. в виде штрафа на наказание в виде лишения свободы. На этот раз суд принял решение назначить должнику наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием его в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.