МОСКВА, 17 июл – РАПСИ. В Саратовском областном суде состоялся игровой процесс с участием присяжных заседателей, в роли которых выступили телевизионные журналисты из разных регионов России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Процесс, основанный на реальном уголовном деле, прошел под председательством судьи Саратовского областного суда, члена Президиума суда Глухова Александра Глухова,  с участием гособвинителя – прокурора Алексея Незнамова и защитника – адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов Романа Малаева.

Присяжными, подсудимым, зрителями игрового процесса стали телевизионные журналисты со всей страны - участники всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "Мир права", проходящего в эти дни в Саратове

Вердикт коллегии присяжных оказался обвинительным, но решение было принято не единогласно – 2 из 12 присяжных сочли, что подсудимый не совершал убийства трех своих близких родственников.

После вынесения приговора все присутствующие смогли обсудить ход процесса, задать вопросы судье, прокурору, адвокату.

Саратовский областной суд и Управление Судебного департамента в Саратовской области являются партнерами конкурса. Ежегодно судейское сообщество области вручает одному из участников конкурса специальный приз и диплом.