ИВАНОВО, 8 авг - РАПСИ. Суд в Ивановской области заключил под стражу водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть американского велопутешественника Рона Макгерити и скрылся с места происшествия, сообщает областная прокуратура.

«Прокурор ходатайство следователя поддержал, поскольку обвиняемый после совершения ДТП даже не остановился и скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Авария, в которой погиб 61-летний велосипедист-путешественник Рон Макгерити из Бостона, произошла 24 июля в Ивановской области. Житель города Тейково, ехавший на автомобиле ГАЗ из Костромы в Иваново в состоянии алкогольного опьянения, в районе деревни Голчаново Фурмановского района съехал на обочину трассы и сбил двигавшегося я в попутном направлении велопутешественника. Гражданин США погиб на месте происшествия.

Рон Макгерити, проживавший в Бостоне, на велосипеде объехал более 60 стран. Путешественник из Бостона приехал в июне в Калининград. В планах Макгерити было добраться до Санкт-Петербурга, затем посетить города Золотого кольца, заехать в Москву. Далее Макгерити намеревался совершить большую велопрогулку вдоль Волги — от Твери до Волгограда, посетив Казань, Ульяновск, Тольятти, Самару.