МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. ЗАО "Управляющая компания "Динамо", застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк", просит суд досрочно прекратить охрану товарного знака "Arena", зарегистрированного на фирму с Британских Виргинских островов, сообщили в среду РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).

Заявитель просит суд о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака со словесным обозначением "Arena" в связи с его неиспользованием. Ранее Роспатент зарегистрировал этот знак в отношении 41-го и 42-го классов Международной классификации товаров и услуг на компанию "ДжиДи-Тиим Лимитэд". Эта компания также является владельцем товарного знака "World of tides".

СИП 9 октября рассмотрит заявление УК "Динамо".

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" расположен в 7 км к северо-западу от Кремля. Он представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион на 26319 посадочных мест, универсальную арену (вместимостью от 11500 до 14000 посадочных мест), досугово-развлекательный центр с музеем общества "Динамо", а также подземный паркинг, говорится в пресс-релизе управляющей компании. В нем отмечается, что проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены (западная трибуна, возведена в 1920-х годах) стадиона "Динамо", а также полное восстановление исторического фасада стадиона. Дата окончания строительных работ - октябрь 2017 года.