МОСКВА, 14 авг – РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» о взыскании с краевого департамента дорожного хозяйства 276,3 миллиона рублей долга по госконтракту, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Инга Солодовник.

Компания 30 июня 2008 года заключила с департаментом государственный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство мостового перехода через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке на автомагистрали, связывающей федеральную автомобильную дорогу М-60 с островом Русский».

По информации пресс-службы, акты выполненных работ были подписаны сторонами без возражений, однако департаментом оплата не была произведена. Представитель департамента на заседании суда пояснил, что в настоящее время Счетной палатой Приморского края корректируются объемы принятых работ по государственному контракту.

В сообщении говорится, что довод ответчика о корректировке объемов принятых работ не имеет правового значения для рассмотрения настоящего спора, так как правоотношения возникли в рамках госконтракта, заключенного между закрытым акционерным обществом и департаментом, к которым счетная палата Приморского края не имеет никакого отношения.