МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ во вторник оставил известного российского актера Леонида Ярмольника кандидатом в депутаты на выборах в Мосгордуму, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Такое решение суд принял, отказав в апелляционной жалобе сопернику Ярмольника по одномандатному округу - кандидату в депутаты Мосгордумы от партии "Справедливая Россия" Арине Иксановой, которая утверждала, что актер начал агитацию раньше положенного срока, выступив в эфире телеканала «РБК» 26 июля.

В конце июля Мосгоризбирком подвел итоги регистрации кандидатов на выборы в городской парламент: за 45 депутатских кресел будут бороться 224 представителя от 10 партий и еще 49 самовыдвиженцев. Всего на выборы были зарегистрированы 273 человека, в том числе 224 представителя партий и 49 самовыдвиженцев.

В итоге в гонке будут участвовать кандидаты десяти партий: по 45 от КПРФ и ЛДПР, по 44 от «Справедливой России» и «Яблока», 32 от «Единой России», 13 от «Родины», шесть от «Гражданской платформы», два от «Гражданской силы» и по одному ─ от «Зеленых» и Социал-демократической партии.