МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в сентябре удовлетворил два иска «Макдоналдса» об обязании Пенсионного фонда РФ принять отчетность за отдельные периоды 2013 года, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

По информации заявителя, начиная с третьего квартала 2013 года в ответ на представленную отчетность, компания «Макдоналдс» получает отказы от Пенсионного фонда РФ в приеме отчетности по пенсионному страхованию сотрудников. Действия пенсионного фонда компания обжаловала в суде.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил 2 сентября иск ООО «Макдоналдс» об обязании отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области принять отчетность компании за четвертый квартал 2013 года. Кроме того, суд 5 сентября удовлетворил аналогичный иск ЗАО «Москва-Макдоналдс».

В решении суда по иску ООО «Макдоналдс» говорится, что при представлении отчетности за четвертый квартал 2013 года заявителем соблюдены все требования к оформлению и представлению отчетности. Суд указал, что отчетность представлена с соблюдением требований закона о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ и закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Истцом, по мнению суда, применены установленные формы отчетности, заполненные в строгом соответствии с действующим порядком заполнения отчетных форм, а также соблюден формат представления и требования к использованию электронной цифровой подписи.