МОСКВА, 10 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Мособлсуд 15 сентября приступит к слушаниям уголовного дела об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Предварительное слушание по делу назначено на 11 часов 15 сентября", - сказала собеседница агентства. Ранее адвокат одного из обвиняемых Михаил Абрамов сообщил РАПСИ о намерении заявить ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных.

Предварительные слушания в соответствии с законом пройдут в закрытом режиме, без присутствия СМИ.

По данным следствия, Кравченко был застрелен 20 мая 2012 года в Одинцовском районе Подмосковья: двое неизвестных в районе деревни Переделкино на автомашине преградили дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, и выстрелили в него не менее шести раз.

В рамках дела об убийстве бизнесмена были задержаны три человека. Предполагаемого организатора преступления Алексея Пронина задержали в конце мая 2012 года, а в июне были задержаны и арестованы подозреваемые в непосредственном исполнении преступного замысла - уроженец Новороссийска Михаил Ищенко и еще один предполагаемый киллер - Виталий Антишин.