МОСКВА, 15 сен – РАПСИ. Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Балашихинского отдела вневедомственной охраны о взыскании с ООО «Макдоналдс» 113,7 тысячи рублей долга за охранные услуги, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

В решении суда говорится, что Балашихинский ОВО заключил 1 ноября 2005 года с ООО «Макдоналдс» договор на оказание охранных услуг и техническое обслуживание. Истец принятые на себя договором обязательства исполнил надлежащим образом, в то время как ответчик свои обязательства по оплате оказанных услуг нарушил. В связи с этим, отмечается в решении суда, у ООО «Макдоналдс» образовалась задолженность в сумме 113,7 тысячи рублей.

Ответчик возражений относительно исковых требований и доказательств их подтверждающих суду не представил. На день проведения заседания доказательств оплаты оказанных в рамках рассматриваемого договора услуг за заявленный период суду не представлено, говорится в решении. Суд посчитал, что требование истца о взыскании с ответчика задолженности в заявленном размере следует признать обоснованным и подлежащим удовлетворению.