МОСКВА, 23 сен - РАПСИ. "Макдоналдс" обжаловал решение суда о закрытии на 80 суток второго ресторана в Екатеринбурге, расположенного по улице Челюскинцев, 106, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на Свердловский областной суд.

"Макдональдс обжаловал закрытие второго ресторана в Екатеринбурге. Апелляционная жалоба поступила сегодня в Железнодорожный районный суд", - говорится в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор выявил в ресторане нарушение санитарных правил и временно закрыл "Макдоналдс" до решения суда. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 9 сентября принял решение о закрытии ресторана "Макдоналдс" по улице Челюскинцев, 106, на 80 суток.

Другой екатеринбургский суд - Ленинский - после проверки Роспотребнадзора принял решение о закрытии на 85 суток ресторана "Макдоналдс", расположенного по адресу: ул. 8 Марта, 8в. Представители ресторана обжаловали это решение, но суд оставил его в силе.

Массовые проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" проходят по России с августа. Приостановлена деятельность около 10 заведений, ряд из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец ранее заверила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. По ее словам, проверки проходят в соответствии с планами.