С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РАПСИ, Кирилл Чулков. Фрунзенский районный суд Петербурга по ходатайству защиты перенес на пятницу избрание меры пресечения менеджеру по работе с ветеранами футбольного клуба «Зенит» Владимиру Долгополову, обвиняемому в избиении до смерти собственной жены, передает корреспондент РАПСИ из суда.

Следственный комитет Петербурга во вторник сообщил о задержании 52-летнего Владимира Долгополова по подозрению в избиении до смерти своей супруги 1965 года рождения. Трагедия произошла в ночь на 18 сентября в квартире дома 51 корпус 1 по Дунайскому проспекту в Петербурге.

Долгополову предъявлено официальное обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция - 15 лет заключения. Следствие ходатайствовало об аресте Долгополова.

«Суд удовлетворил мое ходатайство о переносе на пятницу судебного заседания. Это необходимо для сбора дополнительных доказательств. Срок задержания Долгополова продлен на 72 часа. Он будет содержаться в изоляторе временного содержания Московского района», - рассказал корреспонденту РАПСИ адвокат Александров.

Заседание суда, на котором избиралась мера пресечения Владимиру Долгополову, проходило в закрытом режиме. Причем решение об этом выносилось также за закрытыми дверями.

Владимир Михайлович Долгополов - советский и российский футболист, защитник. Большую часть карьеры Долгополов провел в составе ленинградского «Зенит», став чемпионом СССР в 1984 году. Также выступал за московское «Динамо», эстонский «Тевалте», армянский «Капан» и финский ИФК.