МОСКВА, 25 сен – РАПСИ, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы по иску радиостанции "Серебряный дождь" признал недостоверными и порочащими деловую репутацию сведения о ежегодной премии "Серебряная калоша" в заметке "Эй, дядя нехороший, зачем украл калоши?!" газеты "Комсомольской правды", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Спорная информация была опубликована в газете в конце октября 2013 года. В материале экс-заместителя главного редактора КП Сергея Пономарева говорилось о том, что организаторы "Серебряной калоши" не позвали на церемонию награждения журналистку издания, которая победила в одной из номинаций. При этом в заметке, в частности, использовалось такое выражение как "кидалами оказались коллеги с солидной,  казалось бы,  радиостанции  "Серебряный  дождь"".

Радиостанция посчитала, что подобные высказывания порочат деловую репутацию и обратилась с иском в суд.

В суде представитель КП заявил, что текст заметки касается непосредственно людей, которые занимаются организацией мероприятии, а не радиостанции в целом.

Тем не менее суд посчитал, что спорная информация порочит деловую репутацию, обязав КП опубликовать опровержение. Имущественных требований "Серебряный дождь" не заявлял.