МОСКВА, 1 окт - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Промбизнесгрупп» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Kama Sutra», принадлежащего компании Dzh Kej Ansel Limited (Индия), в отношении товаров 10-го класса МКТУ (презервативы), говорится в определении суда.

Суд оставил без изменения решение арбитражного суда Москвы от 7 октября 2013 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 декабря 2013 года, отказавших в удовлетворении требования ООО.

В иске компания ссылалась на свою заинтересованность в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Kama Sutra» в отношении товаров 10-го класса МКТУ и на неиспользование индийской фирмой этого знака отношении обозначенных товаров в течение трех лет, предшествующих дате подачи заявления.

Арбитраж Москвы отказал в удовлетворении иска, указав на отсутствие у истца законного интереса в досрочном прекращении правовой охраны оспариваемого товарного знака в отношении товаров 10-го класса МКТУ. Каких-либо доказательств, свидетельствующих о реальности осуществления истцом предпринимательской деятельности в отношении производства им самим либо под его контролем товаров, однородных с товарами, относящимися к этому классу МКТУ, суду не представлено, говорится в решении.

Также суд отметил, что сам по себе факт подачи заявки на регистрацию товарного знака не может служить единственным доказательством заинтересованности компании «Промбизнесгрупп» в досрочном прекращении правовой охраны знака «Kama Sutra».