МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 октября жалобу ФКП «Российская государственная цирковая компания» на решение о взыскании с него в пользу ГП «Национальный цирк Украины» 1,2 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.

Заявитель обжаловал решение арбитражного суда Ростовской области от 31 июля, когда был удовлетворен иск Национального цирка Украины о взыскании долга.

Ранее истец заключил с ответчиком договор о проведении гастролей артистов «Национального цирка Украины». Ответчик должен был перечислять истцу за каждое фактически отработанное представление 33 тысячи рублей без учета всех налогов и сборов. В решении суда говорится, что украинским цирком обязательства по договору были выполнены на сумму 5,47 миллиона рублей. Однако оказанные услуги в полном объеме не оплачены, задолженность составила 1,2 миллиона рублей, отметил суд.

В адрес ответчика истцом была направлена претензия от 25 декабря 2013 года с требованием об оплате образовавшейся задолженности. ФКП не ответила на претензию истца. Поскольку ответчиком задолженность, образовавшаяся по договору, не была оплачена, истец обратился в суд.