МОСКВА, 6 окт – РАПСИ. Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по делу о банкротстве сельскохозяйственного предприятия ОАО «Сосновское» (входит в ОАО «Агропром» - структура «Оборонсервиса», занимающаяся производством и поставкой сельсхозхпродукции в интересах Вооруженных сил РФ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

В определении суда говорится, что от заявителя поступило ходатайство об отказе от иска о признании должника несостоятельным (банкротом) в связи с погашением задолженности. Заявление о банкротстве было направлено в суд ООО «Агро инвест».

По информации «Агропрома», компания осуществляет контроль и координацию деятельности наиболее перспективных дочерних обществ (ОАО «Им. Крупской», ОАО «Пробуждение», ОАО «Сосновское»). Субхолдинг проводит анализ текущего состояния указанных обществ с целью выработки их оптимального стратегического развития, как для получения экономической выгоды, повышения капитализации активов, так и для выполнения программ по увеличению объема производства экологически чистой продукции в крупных регионах РФ (Волгоградская, Рязанская, Свердловская области).