МОСКВА, 6 окт - РАПСИ, Ольга Сиверкина. Мосгорсуд в понедельник частично удовлетворил жалобу на арест имущества экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дениса Сугробова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Мосгорсуд отменил решение об аресте квартиры Сугробова по адресу Ленинградское шоссе дом 37. Решение Басманного суда об аресте остальных объектов недвижимости оставлено в силе.

В ходе заседания адвокат сообщил, что решение суда первой инстанции не основано ни на законе, ни на фактических данных, в связи с чем он просил отменить его. "Данное решение суда противоречит конституционным правам граждан и подлежит отмене", - сказал адвокат.

Прокурор и следователь просили отклонить жалобу.

Ранее Басманный суд наложил арест на 6 объектов недвижимости Сугробова, два машиноместа, одну квартиру по адресу Ленинградский шоссе дом 37. Следствие оценило стоимость данных объектов в 200 миллионов рублей.

По версии следствия, экс-начальник ГУЭБиПК МВД РФ Сугробов со своим заместителем Колесниковым и другими бывшими сотрудниками МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. Кроме того, им предъявлены обвинения по ряду других эпизодов превышения должностных полномочий. В июне Колесников покончил с собой, выбросившись из окна.