ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 окт - РАПСИ. Ленинский районный суд Екатеринбурга в понедельник, рассмотрев ходатайство "Макдоналдса" о досрочном открытии ресторана в связи с устранением нарушений, оставил его без удовлетворения, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.

Ранее Ленинский райсуд после проверки Роспотребнадзора принял решение о временном закрытии ресторана "Макдоналдс", расположенного по адресу: ул. 8 Марта, 8в. Ресторан обжаловал это решение, но Свердловский областной суд оставил его в силе. Тогда "Макдоналдс" подал в суд ходатайство о досрочном открытии ресторана в связи с устранением нарушений.

"Отказали в ходатайстве, так как они не устранили все нарушения, которые выявил Роспотребнадзор", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что у "Макдоналдса" есть возможность обжаловать это решение в апелляционном порядке в Свердловском областном суде.

Как сообщалось, суд в Екатеринбурге закрыл еще один ресторан "Макдоналдс", расположенный по улице Челюскинцев, 106, на 80 суток. Ресторан обжаловал это решение, но апелляционная инстанция оставила его в силе.

Массовые проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" проходят по России с августа. Приостановлена деятельность около 10 заведений, ряд из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец ранее заверила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. По ее словам, что проверки проходят в соответствии с планами.