МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 октября в рассмотрении иска ООО "Арт Пикчерс Груп ТВ" о взыскании с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы убытков в размере 77,2 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Первоначально компания просила взыскать с департамента 115,9 миллиона рублей, однако на заседании в среду уменьшила сумму исковых требований.

На судебном заседании отмечалось, что департамент должен был предоставить истцу 15 фильмов для их последующей реализации. "Арт Пикчерс Груп ТВ" осуществил приготовления по реализации фильмов, в частности истцом были подготовлены предложения по покупке фильмов. В связи с тем, что фильмы так и не были предоставлены, компания понесла убытки, которые были рассчитаны по каждому фильму с момента выдачи прокатного удостоверения до 31 декабря 2013 года. На заседании отмечалось, что эти фильмы были произведены в 2011 году.

Ответчик считает исковые требования необоснованными. Так, представитель департамента заявил, что истец не представил доказательств, какие же приготовления были сделаны истцом.

Суд объявил перерыв в заседании для ознакомления представителя с дополнительными документами, которые "Арт Пикчерс Груп ТВ" представил в суд в среду.

В качестве третьих лиц в деле участвуют департамент финансов Москвы и правительство города.

Компания "Арт Пикчерс Груп ТВ" была зарегистрирована 15 августа 2007 года. Основным видом деятельности компании является деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов.