МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Инвентаризация имущества Махачкалинского городского муниципального банка (МГМБ) выявила недостачу в размере 163,8 миллиона рублей, говорится в определении арбитражного суда республики Дагестан.

Основная часть недостачи в размере 136,1 миллиона рублей приходится на шесть объектов недвижимости, правоустанавливающие документы по которым не переданы бывшим руководством банка, отметил суд.

Арбитраж продлил до 26 марта 2015 года срок ликвидации банка. Ликвидатор сообщил, что он планирует продолжить мероприятия по реализации имущества МГМБ.

Суд 4 сентября 2013 года удовлетворил заявление ЦБ РФ о принудительной ликвидации МГМБ. Банк России 8 июля отозвал лицензию у МГМБ. По информации регулятора, махачкалинский банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж, отметил ЦБ РФ.

МГМБ является участником системы страхования вкладов.