С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт - РАПСИ, Кирилл Чулков. Куйбышевский районный суд Петербурга в среду удовлетворил заявление бывших менеджеров "Вконтакте" братьев Перекопских об отказе от иска о взыскании с соцсети около 21 миллиона рублей денежной компенсации, сообщила РАПСИ помощник судьи Екатерины Лёвиной.

 

"Суд удовлетворил заявление об отказе от исковых требований о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда", - сказала собеседница агентства.

Заявление об отказе от иска во вторник было передано представителем братьев Перекопских в приемную Куйбышевского районного суда.

По информации источника знакомого с материалами дела, бывший вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский требовал от соцсети «золотой парашют» в 20 миллионов рублей, плюс 786 тысяч рублей процентов за задержку его выплаты, а также 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Бывший финансовый директор "ВКонтакте" Игорь Перекопский помимо выплаты за увольнение в 12 миллионов рублей, процентов и компенсации морального вреда, также просил взыскать с соцсети еще 34 миллиона рублей за задержку его трудовой книжки.

На заседании в среду суд предупредил представителя Перекопских, что в случае удовлетворения их отказа от иска, они окончательно потеряют право на получение компенсации по увольнению.