ВОРОНЕЖ, 13 окт - РАПСИ. Суд заключил под стражу двух жителей Смоленской области, которые в начале октября ради ограбления открыли стрельбу возле торгового центра, убив двух человек и тяжело ранив третьего, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Неизвестные в масках 4 октября открыли стрельбу близ торгового центра в Смоленске по группе из трех мужчин, выхватили у двоих из них сумки и скрылись. Два человека погибли, еще один находится в больнице. По данным полиции, у жертв нападения было похищено около 50 тысяч рублей. По факту убийства двух лиц, а также незаконного ношения оружия было возбуждено уголовное дело. Виновным грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Спустя неделю были задержаны двое подозреваемых. Кроме того, во дворе одного из домов по улице Твардовского в Смоленске было обнаружен пистолет Макарова, который был направлен на баллистическую экспертизу.

"В понедельник Промышленный районный суд Смоленска избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу на время следствия", - сказала Зуева.

По ее словам, нападение было совершено с целью ограбления. Оба задержанных ранее не были судимы, познакомились в армии. Как отметила Зуева, жизнь третьего пострадавшего находится вне опасности.