МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. Школьнику, который зимой этого года захватил одноклассников в заложники и устроил стрельбу с двумя жертвами в Москве, стало плохо в суде, и ему вызвали "скорую", сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.

"Подсудимый сказал, что ему дали таблетку антидепрессанта, у которого побочным эффектом являются судороги. Ему свело шею судорогой, и суд вызвал "скорую помощь", чтобы ему сделали укол противосудорожного лекарства", - сказал адвокат.

Трунов добавил, что на заседании суд допрашивает потерпевших - школьников, которые были в заложниках.

Ученик московской школы 263 пришел 3 февраля в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. По данным СК РФ, школьник успел не менее 11 раз выстрелить из малокалиберной винтовки.

В феврале старшеклассник был заключен под арест. Ранее сам мальчик и его адвокат по назначению просили не отправлять его в СИЗО, однако, по сведениям соцзащиты, на тот момент его родители устранились от защиты школьника, не выходили на связь, и такие меры пресечения, как передача под поручительство, залог и домашний арест, стали невозможными.