МОСКВА, 27 окт – РАПСИ. ООО «Кубань - Ти» (завод по переработке овощных культур и чайная фабрика) подало заявление в Суд по интеллектуальным правам о досрочном прекращении по ряду классов правовой охраны товарного знака, который зарегистрирован на футбольный клуб «Кубань», говорится в определении суда.

Ранее Роспатент зарегистрировал на ФК «Кубань» его фирменный товарный знак в отношении большинства классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Заявитель просит суд досрочно прекратить охрану товарного знака в отношении товаров 29-го (мясо, рыба, птица, овощи и фрукты консервированные, варенье, компоты) и 30-го классов (сахар, рис, мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия) МКТУ.

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Роспатент. Предварительные слушания по делу состоятся 17 ноября.

Чайная фабрика ООО «Кубань - Ти» была создана в 2010 году. В настоящее время она производит 300 тонн чая. Кроме того, в марте 2012 года ООО запустило завод по переработке овощных культур.