МОСКВА, 29 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 3 декабря рассмотрение заявления ООО "Инел-Сити" о признании банкротом крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", владеющего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, говорится в материалах суда.

Ранее ООО "Белый ветер Цифровой" подал жалобу на определение арбитражного суд Ульяновской области о передаче его заявления о банкротстве в московский суд. Ритейлер обжаловал в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде определение арбитражного суда Ульяновской области от 18 сентября, когда дело о банкротстве было передано по подсудности в арбитражный суд Москвы.

Ульяновский суд указал, что ООО "Белый ветер Цифровой" с 2003 года зарегистрировано в Москве (Багратионовский проезд, дом 7, корпус 3), оно не имеет филиалов и основных средств на территории Ульяновской области.

Крупный российский ритейлер в 2014 году стал испытывать финансовые трудности. Арбитражный суд Москвы с начала текущего года зарегистрировал около 50 исков к ритейлеру электроники на общую сумму более 800 миллионов рублей.